Встреча делегации Молодёжного отделения Организации технической помощи ФРГ (THW-Jugend) город Оснабрюк

Дата проведения:
17 - 24 июля 2008 года.

Группа школьников и учителей нашей школы принимала делегацию Молодёжного отделения Организации технической помощи ФРГ (THW-Jugend) из города Оснабрюк (Нижняя Саксония).

В программе встречи были запланированы и проведены силами учителей и учащихся школы № 1294 следующие мероприятия:

• Посещение ПСО-5 (Поисково-спасательный отряд), Пожарной части № 18 и Пожарной части № 12.
  • Посещение Всероссийского студенческого корпуса спасателей (на базе МИРЭА).
  • Посещение спецназа МЧС РФ «Лидер».
  • Посещение музея Пожарного дела.
  • Посещение Учебно-методического центра по ГО и ЧС г. Москвы.
  • Проведение занятий на скалодроме на базе школы.
  • Проведение занятий по оказанию первой доврачебной неотложной медицинской помощи с использованием робота-тренажёра Гоша на базе школы.
  • Спортивные игры в спортивном зале школы.
  • Экскурсия по району «Богородское» Восточного округа г. Москвы.
  • Экскурсия в музей-усадьбу «Кусково».
  • Экскурсия по московскому метро.
  • Экскурсия по городу.
  • Прогулка по ВВЦ.

Учащиеся школы являлись переводчиками для немецких ребят на занятиях, экскурсиях и в поездках.

Ребята нашей школы, принимавшие участие во встрече: Данилина Анна, Егоров Андрей, Панков Александр, Самойлова Екатерина (выпускники), Борисова Светлана, Дорохин Максим, Садовская Людмила, Штыков Никита, Штыков Роман (10 класс), Говорина Татьяна, Липатов Алексей, Овечкин Константин (9 класс). Неоценимую помощь в проведении концерта оказал Рапопорт Илья (выпускник), при переводе Ванифатьева Александра.

Педагоги, организовавшие и проводившие встречу: Людмила Анатольевна Салонина (директор школы), Алла Алексеевна Петрова (заместитель директора школы по воспитательной работе), Сергей Станиславович Борисов (заместитель директора по обеспечению безопасности), Екатерина Вячеславовна Онасенко (педагог дополнительного образования), Виктор Леонидович Степанов (учитель немецкого языка), Сергей Михайлович Лизунов (учитель физики).

Фотоотчёт

На экскурсии в метро В кабинете ОБЖ Работа со спасательским оборудованием Без комментариев